Сегодня 18 сентября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Долевое строительство. Учет и налогообложение


Не нашли документ?


Дата Название статьи
15.09.2019Консультация эксперта Утвержден новый порядок расчета нормативов застройщиками МКД
15.05.2019Консультация эксперта Комментарий к Определению ВС РФ от 29.03.2019 № 301-ЭС19-3454: несколько МКД на одном земельном участке
07.05.2019Консультация эксперта О взаимодействии банков и застройщиков, применяющих проектное финансирование с использованием счетов эскроу
08.04.2019Экспресс-ответ Об НДФЛ при возмещении затрат на аренду жилья в случае нарушения застройщиком срока передачи физлицу объекта долевого строительства
08.04.2019Консультация эксперта Обременения при капитальном строительстве: налогообложение у застройщика в свете поручений Президента РФ
13.03.2019Консультация эксперта Об НДС-рисках при реализации «недостроя» и земли (Комментарий к Постановлению АС УО от 26.12.2018 № Ф09-7821/18)
13.03.2019Консультация эксперта Как застройщик НДС-спор выиграл (Комментарий к Постановлению АС УО от 22.11.2018 № Ф09-6973/18 по делу № А47-1025/2017)
11.02.2019Консультация эксперта Комментарий к Постановлению АС МО от 29.12.2018 делу № А41-9462018: застройщик МКД и вычет по НДС
19.01.2019Консультация эксперта О начислении НДС застройщиком, совмещающим функции генподрядчика
19.01.2019Консультация эксперта О применении застройщиками-«упрощенцами» пп. 14 п. 1 ст. 251 НК РФ
19.01.2019Экспресс-ответ Нужно ли начислять НДС с суммы экономии, которая в силу заключенных ДДУ остается в распоряжении застройщика?
19.01.2019Консультация эксперта О формировании цены при заключении ДДУ
11.12.2018Консультация эксперта Комментарий к Письму Минфина России от 22.10.2018 № 03-05-05-02/75697: о земельном налоге при долевом строительстве МКД
11.11.2018Консультация эксперта Учет строительства социальных объектов в рамках ДДУ
11.11.2018Экспресс-ответ О применении застройщиком ККТ при получении денег от дольщиков
11.11.2018Экспресс-ответ О применении застройщиком ККТ при поступлении денег от покупателей готовых квартир
04.10.2018Консультация аудитора Суд решил: начисленную по ДДУ неустойку можно учесть в расходах
04.10.2018Экспресс-ответ О применении пп. 23.1 п. 3 ст. 149 НК РФ при передаче застройщиком нежилых помещений в МКД
13.03.2018Экспресс-ответ Нельзя аннулировать счета-фактуры, чтобы исправить ошибку
13.03.2018Консультация эксперта Взносы в компенсационный фонд долевого строительства