Сегодня 20 июля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Налоги, сборы, страховые взносы


Не нашли документ?


Дата Название статьи
04.07.2019Консультация аудитора Казенное учреждение в декабре 2018 года реализовало товар, применив ставку НДС в размере 18%
04.07.2019Консультация аудитора В казенном учреждении после инвентаризации в 2019 году были выявлены картон и типографские изделия, которые были сданы в пункт приема макулатуры. Как в этом случае следует начислить НДС?
04.07.2019Консультация аудитора Казенное учреждение в связи с изменением стоимости отгруженных в ноябре 2018 года товаров в марте 2019 года составило корректировочный счет-фактуру
04.07.2019Консультация аудитора Какие ошибки поставщиков (исполнителей) при заполнении счета-фактуры являются незначительными и позволяют казенному учреждению принять «входной» НДС к вычету?
04.07.2019Консультация аудитора Казенное учреждение 1-го числа месяца получило предоплату за товар, который был отгружен в последний день этого же месяца. Таким образом, оплата и отгрузка были осуществлены в рамках одного налогового периода (квартала). Обязано ли было учреждение начислить НДС при получении предоплаты?
04.07.2019Консультация аудитора Казенное учреждение производило продукцию из собственного сырья и своей упаковки, заключая договоры поставки и начисляя НДС. Вправе ли оно оформить договор подряда, результатом которого будет та же продукция, произведенная из собственного сырья, но из упаковки заказчика? Правомерно ли этом случае не начислять НДС на основании пп. 4.1 п. 2 ст. 146 НК РФ?
04.07.2019Консультация аудитора Казенное учреждение получило от поставщика счет-фактуру, подписанный факсимильной подписью. Могут ли при этом возникнуть налоговые риски?
04.07.2019Консультация аудитора Казенному учреждению были оказаны услуги. Акт был составлен в марте 2019 года, а счет-фактура от исполнителя получен 20.04.2019. Декларацию по НДС учреждение представило в налоговый орган 23.04.2019. В каком налоговом периоде оно вправе было принять к вычету «входной» НДС по данному счету-фактуре?
04.07.2019Консультация эксперта О предоставлении вычетов по НДФЛ
10.06.2019Консультация эксперта Казенное учреждение во исполнение требований ст. 173, 173.1, 174 ТК РФ предоставляет сотрудникам, совмещающим работу с обучением заочно, отпуска, выплачивая средний заработок за эти дни. Облагается ли он страховыми взносами?
10.06.2019Консультация эксперта Казенное учреждение на основании договора с работником оплачивает квалификационный экзамен работника. Облагается ли такая сумма страховыми взносами?
10.06.2019Консультация эксперта Некоторые работники учреждения трудятся в полевых условиях. Изменился ли режим обложения страховыми взносами сумм полевого довольствия в связи с вступлением в силу с 2019 года Федерального закона от 30.10.2018 № 381-ФЗ?
14.04.2019Консультация эксперта Вопросы по НДФЛ: обложение некоторых выплат и отчетность
14.04.2019Консультация эксперта Что учесть плательщикам земельного налога в 2019 году?
10.02.2019Консультация эксперта Отчетность в ПФР: обновленные формы
10.02.2019Консультация эксперта НДФЛ: подводим итоги второго полугодия 2018 года
27.12.2018Консультация эксперта Бюджетный учет госпошлины: порядок уплаты и возврата
27.12.2018Консультация эксперта Новое в законодательстве о налогах и страховых взносах
01.12.2018Консультация эксперта Вопросы обложения НДФЛ и страховыми взносами
02.11.2018Консультация эксперта Возмещение средств ФСС участникам пилотного проекта