Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Долевое строительство. Учет и налогообложение


Не нашли документ?


Дата Название статьи
21.12.2016Консультация чиновника Об учете застройщиком МКД сумм взносов в компенсационный фонд долевого строительства
07.12.2016Консультация эксперта О распределении «входного» НДС исходя из площади строящихся объектов
12.10.2016Консультация эксперта Застройщик, плата за право заключения договора о развитии застроенной территории и НДС
09.10.2016Экспресс-ответ Реализация квартир по договорам участия в долевом строительстве
10.09.2016Консультация эксперта Об учете для целей налога на прибыль сумм арендной платы за земельный участок, на котором ведется строительство МКД
06.09.2016Консультация чиновника Как и когда застройщик МКД должен определять экономию?
06.09.2016Консультация эксперта «Обременения» застройщика и НДС
10.08.2016Консультация эксперта Об учете застройщиками МКД расходов на строительство объектов инфраструктуры
04.08.2016Экспресс-ответ Верховный суд подтвердил право застройщиков МКД на льготу по НДС
10.07.2016Консультация эксперта В каком периоде и в какой сумме застройщик МКД может принять НДС к вычету?
08.07.2016Консультация эксперта Налогообложение при уступке прав по договорам долевого участия в строительстве
08.07.2016Экспресс-ответ Об обложении НДС операции по реализации не завершенного строительством жилого дома
10.06.2016Консультация эксперта О возможном увеличении уставного капитала у строителей
26.05.2016Консультация чиновника Об определении налоговой базы застройщиком МКД, применяющим УСН
10.05.2016Консультация эксперта Застройщику разрешили определять экономию не по каждому МКД, а в целом по жилому комплексу
10.05.2016Консультация эксперта Выручка застройщика по ДДУ: бухгалтерский и налоговый учет. По материалам судебной практики
06.04.2016Консультация эксперта О применении застройщиками освобождения от НДС в отношении услуг по ДДУ при наличии нежилых помещений в МКД
06.04.2016Консультация эксперта О применении застройщиками освобождения от НДС в отношении услуг по ДДУ при наличии в составе МКД машиномест
15.03.2016Консультация эксперта Квартиры, числящиеся в собственности застройщика МКД, облагаются кадастровым налогом на имущество до момента госрегистрации перехода права собственности на них к покупателю
14.03.2016Консультация эксперта Как застройщику безопасно учесть расходы по выплате премии за ввод объекта в эксплуатацию?