Сегодня 18 октября 2018 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Новости
Новые Материалы
  • 18.10.2018
    Напомним, что традиционно в зависимости от назначения, характера и объема выполняемых работ любой ремонт подразделяется на текущий и капитальный. При этом действующие нормативно-правовые акты в области бухгалтерского учета государственных (муниципальных) учреждений не раскрывают определения данных понятий....
  • 18.10.2018
    Оценочные значения Согласно п. 68 ФСБУ «Концептуальные основы» условие достоверности информации, раскрываемой в бухгалтерской (финансовой) отчетности, предусматривает возможность отражения в ней данных в условных (прогнозных), вероятностных, относительных и иных аналогичных значениях (показателях). Оценочное...
  • 17.10.2018
    В законодательство по земельному налогу периодически вносятся изменения, поскольку появляется необходимость устранить замеченные в нем недочеты, а в каких-то случаях усовершенствовать его. По прошествии времени поправки вносятся и в отчетность по данному налогу. В 2018 году это происходит уже второй...
  • 17.10.2018
    Вопрос: Можно ли использовать земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования «для сельскохозяйственного использования» для целей строительства сооружений, предназначенных для осуществления переработки и реализации сельскохозяйственной продукции?...
Открытые материалы
  • 18.10.2018
    Исходя из положений ч. 1 ст. 8 Закона о бухгалтерском учете и п. 6 Инструкции № 157н бюджетные учреждения обязаны самостоятельно сформировать свою учетную политику исходя из особенностей своей структуры, отраслевых и иных особенностей деятельности и выполняемых ими в соответствии с законодательством...
  • 16.10.2018
    С того момента, когда стало известно, что сельскохозяйственным товаропроизводителям, несмотря на применение спецрежима в виде уплаты ЕСХН, который вроде бы гарантировал льготное налогообложение, придется платить налог на имущество, мы внимательно следим за обозначенной темой и информируем наших читателей...
  • 12.10.2018
    Товары, вывезенные в таможенной процедуре экспорта, облагаются НДС по ставке 0% при условии представления в налоговые органы документов, предусмотренных ст. 165 НК РФ. В случае если реализация производится в страны ЕАЭС, ориентироваться нужно также на Протокол о порядке взимания косвенных налогов и...
  • 11.10.2018
    Вопрос: Можно ли оформить лицензию на помещение (аптечный пункт) на юридическое лицо, если на данное помещение уже открыта фармацевтическая лицензия на другое юридическое лицо? Ответ: В силу ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»...
Cеминары




Горячие темы форума

Опросы
Для меня АЮДАР ИНФО – это прежде всего:
баннер 4

Не нашли документ?