Сегодня 14 декабря 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Дата Название статьи
24.05.2016Консультация эксперта Комментарий к Постановлению Правительства РФ от 04.04.2016 № 266
23.05.2016Консультация чиновника Основания для расторжения контракта и определение размера неустойки (штрафов, пеней)
08.04.2016Консультация аудитора Совокупный годовой объем закупок
07.04.2016Консультация аудитора Отчет об исполнении контрактов
02.03.2016Консультация аудитора Правомерность заключения дополнительного соглашения на уменьшение цены контракта
26.02.2016Экспресс-ответ Бюджетное учреждение осуществляет закупку продуктов питания для организации питания обучающихся. Вправе ли данное учреждение установить требование указывать в документации о закупке остаточный срок годности продуктов питания в процентах?
26.02.2016Экспресс-ответ Нужно ли снижать цену заключаемого по результатам процедур размещения заказов контракта в связи с применением поставщиком УСНО?
26.02.2016Экспресс-ответ В ходе выполнения ремонтно-строительных работ в помещениях учреждения выявлена необходимость проведения работ, не предусмотренных локально-сметным расчетом и документацией о закупке. Кроме того, возникла необходимость увеличения установленного контрактом объема работ. Может ли учреждение внести изменения в контракт в связи с данной ситуацией?
26.02.2016Экспресс-ответ Учреждение осуществило закупку товаров и заключило контракт на их поставку. В качестве источника финансирования в документации о закупке и контракте названы средства субсидии на выполнение государственного задания. Вправе ли учреждение внести изменения в контракт, указав в качестве источника финансирования средства, полученные от приносящей доход деятельности?
26.02.2016Экспресс-ответ Бюджетное учреждение заключило с топливной организацией договор на приобретение определенного объема топлива для автотранспорта учреждения. По окончании срока действия данного договора у поставщика остался небольшой объем топлива, в котором учреждение не нуждается. Может ли учреждение расторгнуть такой договор или оно должно все равно оплатить остаток товара?
26.02.2016Экспресс-ответ Бюджетное учреждение самостоятельно проводит экспертизу соответствия поставленных товаров условиям заключенного договора. Какими документами должна подтверждаться такая экспертиза?
21.01.2016Консультация аудитора Необходимость составления отчета об исполнении контракта при закупке у единственного поставщика
18.01.2016Консультация аудитора Начисление и удержание штрафов за счет средств обеспечения контракта
29.12.2015Консультация эксперта О закупках после реорганизации
29.12.2015Консультация эксперта О заключении договора лизинга
22.12.2015Консультация аудитора Использование остатка суммы после закупки
20.11.2015Консультация эксперта Комментарий к Постановлению Правительства РФ от 29.10.2015 № 1168
18.11.2015Консультация чиновника Обеспечение исполнения контракта: сроки возврата, изменение условий и размера
02.11.2015Консультация эксперта Ответственность за нарушение сроков размещения информации о закупках
02.11.2015Консультация эксперта Ответственность должностного лица уполномоченного органа