Курс ЦБ на 22 января 2021 года
EUR: 88.9677 USD: 73.3694 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Организация, арендующая нежилое помещение в МКД, во исполнение условий договора аренды заключила с УК договор, согласно которому УК обязуется выполнять работы и оказывать услуги по техническому обслуживанию, санитарному содержанию и текущему ремонту общего имущества в МКД, а арендатор – вносить соответствующую плату. Вправе ли УК взыскать с арендатора помещения в доме плату по указанному договору?

Нет, не вправе. Плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в МКД вносит собственник помещения в нем.Обоснование. По общему правилу ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно своей доле участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2021Информация о любом способе управления МКД поступает в орган ГЖН
25.01.2021Расчет платы за отопление пропорционально объему отапливаемых помещений: такое возможно?
25.01.2021Старшая по дому собирает деньги на ремонт
03.02.2018Учет полученного в аренду оборудования
03.02.2018Приведение в соответствие с требованиями ФСБУ «Аренда» договоров аренды, заключенных до 1 января 2018 года
25.01.2018НДС и неотделимые улучшения