Сегодня 19 декабря 2018 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Страховые взносы и оплата дополнительных выходных дней по уходу за детьми-инвалидами


Не нашли документ?


Вопрос: В соответствии со ст. 262 ТК РФ одному из родителей (опекунов, попечителей) по его письменному заявлению предоставляются четыре оплачиваемых дополнительных выходных дня в месяц для ухода за ребенком-инвалидом. Оплата каждого дня производится в размере среднего заработка (п. 12 Правил № 1048)....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
28.11.2018Облагать ли страховыми взносами выплаты работникам и исполнителям?
01.10.2018Страховые взносы на выплаты сотрудникам и студентам
01.10.2018Расчеты по выплатам среднего заработка за дни ухода за ребенком-инвалидом
01.04.2016Предоставляются ли дополнительные выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом работнику-совместителю?
01.04.2016Наша сотрудница написала заявление о предоставлении дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом в то время, когда его отец находится с ним на больничном (отец ребенка также работает у нас). Мы отказали, хотя она еще не использовала свои дополнительные дни отдыха. Правы ли мы?
01.04.2016Двое работников из нашего коллектива являются почетными донорами. Какие гарантии и компенсации должен предоставлять им работодатель?