Сегодня 19 декабря 2018 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Образовательное учреждение направляет тренера с группой детей на соревнования. Из кассы учреждения работнику выданы железнодорожные билеты, приобретенные ранее по безналичному расчету на сумму 10 500 руб. Как отразить в учете данную операцию?


Не нашли документ?


Приобретенные проездные билеты подлежат учету в составе денежных документов на счете 0 201 35 000 (п. 169 Инструкции № 157н). Их выдача из кассы подотчетному лицу отражается по кредиту данного счета (п. 87 Инструкции № 174н).Обоснование. Деятельность учреждений спорта связана с организацией и участием...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
28.11.2018Облагать ли НДФЛ стоимость проезда, если работник задержался в месте командировки?
31.03.2018Страховые взносы на выплаты, связанные с переездом и проживанием приглашенных работников и сторонних специалистов
12.02.2018Страховые взносы и компенсация проезда членов семьи: нормы законодательства и учет
12.04.2016Должен ли работодатель возместить при увольнении и расчете с работником госучреждения, расположенного в районе Крайнего Севера, расходы на проезд к месту отпуска, использованного работником в текущем году, если он своевременно такое требование не заявлял?
24.02.2016В ходе проверки правильности возмещения командировочных расходов установлены случаи оплаты государственным гражданским служащим стоимости проезда в служебную командировку по билетам в вагонах повышенной комфортности, предусматривающих оказание различных сервисных услуг, в том числе обеспечение питания. Правомерно ли требование проверяющих об исключении из суммы проезда стоимости данных сервисных услуг?
07.02.2016О применении вычета по НДС на основании ж/д билетов «вахтовиков»