Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Вопрос: Как отразить возврат некачественного товара поставщику при исчислении налога на прибыль?Ответ: Налог на прибыль Согласно ст. 247 НК РФ объектом обложения налогом на прибыль признается сумма полученного от реализации товара дохода за минусом произведенных расходов, определяемых в соответствии...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
18.06.2019Применение учреждением здравоохранения налоговой ставки 0% по налогу на прибыль
14.02.2019Учет операций по реализации товаров
13.02.2019Уплата налога на прибыль посредством обособленных подразделений учреждения
14.07.2016Если продавец предъявил покупателю НДС после совершения сделки
12.07.2016Организация, применяющая УСНО, закупает у поставщика товары (продукты). Небольшая часть товаров возвращается поставщику в связи с истечением срока годности. Документально возврат товаров оформляется как их реализация. По итогам квартала между поставщиком и покупателем производится взаимный зачет обязательств. Поскольку организация применяет объект налогообложения «доходы минус расходы», налоговая база по возвращенным товарам равна нулю (цена реализации товаров поставщику равна цене их приобретения у этого же поставщика). Нужно ли учитывать для целей применения УСНО в величине предельного дохода сумму, полученную от реализации возвращенных товаров?
10.07.2016Часы обмену и возврату не подлежат