8 (952) 080-10-85
круглосуточно

В организации установлены сменный режим работы (в две смены) (продолжительность вечерней (второй) смены – с 15.00 до 24.00, в том числе один час – время отдыха) и суммированный учет рабочего времени (учетный период – календарный месяц) при 40-часовой рабочей неделе. Как произвести расчет заработной платы, если работник в октябре 2015 года отработал 179 часов, из них 154 часа в дневное время и 25 часов в ночное время (в том числе переработка – три часа)? Оклад работника равен 20 000 руб. Часовая ставка определяется исходя из среднемесячного числа рабочих часов за год. Доплата за работу в ночное время – 40%.

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях.При суммированном учете рабочего времени работа, выполняемая работником по инициативе работодателя сверх нормального числа рабочих часов за учетный период, является сверхурочной работой.Поскольку...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Материал доступен только для действующих клиентов ИСС «Аюдар Инфо» или в демо-доступе. Для получения демо-доступа или более подробной информации отправьте заявку. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы