Курс ЦБ на 4 марта 2021 года
EUR: 88.8768 USD: 73.5187 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Нужно ли УК облагать НДС взносы, которые она начисляет собственникам для пополнения фонда текущего ремонта, созданного по решению общего собрания?

Нет, не нужно.Обоснование. Согласно п. 3 ст. 162 НК РФ в налоговую базу не включаются денежные средства, полученные УК для формирования резерва на проведение текущего и капитального ремонта общего имущества в МКД, в том числе на формирование фондов капитального ремонта общего имущества в домах. Таким...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
05.03.2021Бухгалтерский учет при ремонте УК общедомового имущества
05.03.2021Учет приобретенного долга населения при утрате УК права на применение УСНО
05.03.2021НДС при аренде УК имущества у администрации города
25.03.2018Ремонт автотранспорта в медицинских учреждениях
24.03.2018Расходы на текущий (капитальный) ремонт здания
14.03.2018Субсидии при УСНО: на что обратить внимание?