Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Вправе ли УК отказаться от заключения договора управления МКД, собственники которого на общем собрании приняли решение о выборе этой УК?


Не нашли документ?


Согласно позиции судей УК не вправе отказать собственникам помещений в принятии дома в управление.Обоснование. При анализе сущности договора управления МКД суды относят его к публичным договорам. Согласно п. 3 ст. 426 ГК РФ отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2019Учет долга за ЖКУ ликвидировавшегося ИП
25.01.2019Временное управление МКД
18.12.2018Взаимодействие РСО с собственниками нежилых помещений
02.07.2017Управляющая компания, применяющая УСНО, получает от собственников помещений плату за коммунальные услуги с применением повышающих коэффициентов к нормативу их потребления. Должна ли компания учитывать в доходах при УСНО сумму платы за коммунальные услуги в виде превышения над нормативами?
06.06.2017Организация (ООО), применяющая УСНО, передала долю в уставном капитале в ПИФ. При этом общество продолжает применять УСНО. Управляющая ПИФом компания планирует стать участником ООО. Не утратит ли организация в данной ситуации право на применение УСНО?
13.09.2016Доступ операторов в дома