Сегодня 20 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

МКД не был включен в региональную программу. По решению общего собрания собственников помещений взносы на капитальный ремонт перечисляются на счет ТСЖ, управляющего домом. Обязано ли ТСЖ представлять в орган государственного жилищного надзора сведения о поступлении взносов?


Не нашли документ?


Если дом не включен в программу капремонта, но жильцы добровольно формируют фонд, ТСЖ обязано открыть специальный счет для получения взносов на капитальный ремонт и должно представлять информацию о размере поступлений в орган госжилнадзора.Обоснование. В силу ч. 3 ст. 169 ЖК РФ обязанность по уплате...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
18.12.2018Взаимодействие РСО с собственниками нежилых помещений
18.12.2018Платежи за управление МКД, содержание двора и уборку подъезда у ТСЖ
17.11.2018Учет сверхнормативного объема КР на СОИ у ТСЖ на УСНО
26.03.2016Турпомощь: резервный фонд и фонд персональной ответственности
07.03.2016Организация согласно Налоговому кодексу Украины (НКУ) в 2012 – 2013 годах приняла к вычету НДС при осуществлении капитального ремонта, реконструкции и модернизации имущества. Обязана ли она восстанавливать этот НДС при переходе на УСНО с 2016 года?
29.02.2016Замена секций ограждения вокруг административного здания МВД