Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Можно ли взыскать с жильца неустойку за несвоевременное внесение платы за жилое помещение, если договор с ним не оформлен письменно?


Не нашли документ?


Если дом находится в ведении УК, взаимные права и обязанности собственников помещений и УК устанавливаются договором управления. В силу п. 1 и 4 ст. 162 ЖК РФ такой договор заключается с каждым собственником помещения на условиях, которые указаны в решении общего собрания и являются одинаковыми для всех...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.01.2019Плата за отопление с 01.01.2019
08.09.2018Расчет платы за отопление при наличии в МКД двух ОПУ тепловой энергии
13.08.2018Управление УК: размер платы за содержание жилого помещения
04.04.2016Заказчик работ нарушил срок их оплаты, в связи с чем суд удовлетворил иск подрядчика о взыскании с заказчика суммы договорной неустойки (пени за просрочку). Заказчик погасил задолженность за принятые работы, но не перечислил подрядчику сумму неустойки. Вправе ли подрядчик на основании ст. 395 ГК РФ требовать начисления процентов за пользование чужими денежными средствами на сумму неустойки?
05.03.2016Какие убытки подрядчик может взыскать с заказчика работ?
26.02.2016Заказчик обязан оплатить работы, выполненные подрядчиком до расторжения договора