Курс ЦБ на 28 июня 2022 года
EUR: 56.0535 USD: 53.3641 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 9.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Комментарий к Письму Министерства финансов РФ от 14.07.2008 № 03-07-11/254

В соответствии со ст. 146 НК РФ объектом налогообложения по НДС признается передача имущественных прав. С учетом того, что уступка права на строящийся объект недвижимости является имущественным правом, она включается в объект обложения НДС. По мнению Минфина, изложенному в Письме от 14.07.2008 № 03-07-11/254,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.06.2022Совместное строительство: судебные позиции
15.06.2022Устранение недостатков в сданных заказчику результатах работ и налоги
14.05.2022Об учете в налоговых расходах сумм списанных капвложений
04.07.2019Казенному учреждению были оказаны услуги. Акт был составлен в марте 2019 года, а счет-фактура от исполнителя получен 20.04.2019. Декларацию по НДС учреждение представило в налоговый орган 23.04.2019. В каком налоговом периоде оно вправе было принять к вычету «входной» НДС по данному счету-фактуре?
04.07.2019Казенное учреждение получило от поставщика счет-фактуру, подписанный факсимильной подписью. Могут ли при этом возникнуть налоговые риски?
04.07.2019Казенное учреждение производило продукцию из собственного сырья и своей упаковки, заключая договоры поставки и начисляя НДС. Вправе ли оно оформить договор подряда, результатом которого будет та же продукция, произведенная из собственного сырья, но из упаковки заказчика? Правомерно ли этом случае не начислять НДС на основании пп. 4.1 п. 2 ст. 146 НК РФ?