Сегодня 23 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


С 1 октября 2010 года услуги застройщиков, оказанные на основании договора участия в долевом строительстве, заключенного в соответствии с Законом о долевом строительстве, в силу пп. 23.1 п. 3 ст. 149 НК РФ освобождены от обложения НДС. Исключение составляют услуги, оказываемые застройщиком при строительстве...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
24.03.2019Когда ошибка в счете-фактуре не делает его недействительным
29.01.2019Вычет НДС, исчисленного с суммы неосновательного обогащения
24.01.2019Общество, применяющее УСНО, выставило контрагенту счет-фактуру с выделением НДС. Данный налог оно уплатило в бюджет и заявило эту сумму к вычету, поскольку организован раздельный учет операций, облагаемых и не облагаемых НДС. Однако инспекция отказала в вычете. Правомерен ли отказ?
10.05.2016Выручка застройщика по ДДУ: бухгалтерский и налоговый учет. По материалам судебной практики
10.05.2016Застройщику разрешили определять экономию не по каждому МКД, а в целом по жилому комплексу
07.05.2016Застройщик, являясь собственником земельного участка, на основании полученного разрешения осуществляет строительство МКД. Одновременно с подписанием договора участия в долевом строительстве с физическим лицом заключается договор беспроцентного займа, на основании которого гражданин в этот же день вносит денежные средства в кассу застройщика. После государственной регистрации договора участия в долевом строительстве сразу оформляются два кассовых ордера – на возврат займа и взнос по договору участия в долевом строительстве. Являются ли действия застройщика нарушением требований Федерального закона № 214-ФЗ?