Сегодня 19 апреля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


Вопрос:Организация заключила со своим сотрудником ученический договор на переобучение. Подлежит ли обложению ЕСН сумма стипендии, выплачиваемой по такому договору?Ответ:Рассматривая данную ситуацию, ФАС МО в Постановлении от 01.04.2009 № КА-А40/2218-09 отметил, что согласно п. 1 ст. 236 НК РФ объектом...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
20.02.2019О нюансах налогообложения у участников СЭЗ с 01.01.2019
17.05.2018Приватизация УП и трудовые отношения
17.02.2018Учитываются ли для целей налогообложения суммы стипендий, выплачиваемых по ученическому договору с потенциальным работником, если тот по окончании обучения не стал сотрудником организации?
29.04.2016Обязан ли работник возместить затраты работодателя на его обучение, если в течение срока отработки был переведен на другую должность и по полученной квалификации трудился лишь 6 месяцев? На новой должности он проработал 3 года и уволился, а срок отработки по ученическому договору 5 лет.
29.04.2016В ученический договор с работником было включено условие об обязанности возместить работодателю сумму стипендии за период обучения, если работник уволится без уважительных причин до истечения двух лет после окончания обучения. Можем ли мы удержать из сумм, причитающихся работнику при увольнении, сумму стипендии?
22.04.2016Начисление НДФЛ на доходы налогового нерезидента, работающего на основании трудового договора дистанционно