Курс ЦБ на 19 мая 2022 года
EUR: 66.6135 USD: 63.5643 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 14%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Вопрос: Вправе ли налоговый агент возвратить налогоплательщику излишне удержанную сумму НДФЛ за счет уменьшения подлежащих перечислению в бюджет сумм НДФЛ с доходов, полученных от данного налогового агента иными физическими лицами?Ответ:Пунктом 1 ст. 226 НК РФ предусмотрено, что российские организации,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
16.05.2022Материальная выгода: приостановлено удержание НДФЛ на три года
05.05.2022Реализация здания предпринимателем на УСНО
16.04.2022Подарки к праздникам: что с НДФЛ?
29.10.2019Можно ли вернуть переплаченную сумму НДФЛ либо зачесть ее в счет будущей уплаты НДФЛ или иных налогов?
29.10.2019Какие формы заявлений надо использовать при обращении в ИФНС для возврата (зачета) налога?
29.10.2019Если АУ удержало с сотрудника НДФЛ в повышенном размере и перечислило сумму в бюджет, кто вправе рассчитывать на возврат налога – АУ или работник?