Сегодня 12 ноября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Правомерно ли удерживать и перечислять НДФЛ с заработной платы за первую половину месяца?


Не нашли документ?


В силу ст. 226 НК РФ датой фактического получения налогоплательщиком дохода в виде оплаты труда в целях исчисления НДФЛ признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности. Соответственно, удержать и перечислить налог следует только при окончательном...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
14.11.2019Изменения в налогообложении с 01.01.2020
14.11.2019Основные направления налоговой политики: что важно для УП?
10.11.2019Важные изменения по НДФЛ
18.05.2019Передача сотрудникам продуктов питания
18.05.2019Об НДФЛ и страховых взносах с компенсации расходов при разъездном характере работы
08.05.2019Продажа физическим лицом доли в уставном капитале организации связи