Курс ЦБ на 26 октября 2020 года
EUR: 90.4142 USD: 76.4667 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
Вопрос: Российская организация планирует осуществлять реализацию товаров на экспорт через иностранного комиссионера в третьи страны. Правомерно ли в данном случае применять нулевую ставку по НДС? Ответ: Согласно пп. 1 п. 1 ст. 164 НК РФ ставка НДС в размере 0% применяется при реализации налогоплательщиками...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
07.09.2020Договором с иностранной компанией по оказанию ею на территории РФ услуг в электронной форме предусмотрена единая стоимость таких (основных) и сопутствующих им услуг. Допустимо ли в данном случае исчислять и уплачивать НДС в порядке, установленном ст. 174.2 НК РФ?
07.09.2020На основании агентского договора российская организация (агент) оказывает услуги по поиску в России зерна и отправке его в Китай на экспорт китайской компании (принципалу). Облагается ли получаемое российской организацией агентское вознаграждение НДС и по какой ставке?
01.09.2020НДС при предоставлении иностранной компании права доступа к программе для ЭВМ
14.05.2018Сбор данных об иностранцах – участниках эксплуатации сетей оператора связи
16.12.2017Проверяем иностранного контрагента и уплачиваем НДС
12.11.2017Экспорт шин. Нужно ли вести раздельный учет «входного» НДС?