Сегодня 22 февраля 2018 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва возвела объект недвижимости, который будет использоваться в основной деятельности. Строящие объект подрядчики предъявили учреждению как заказчику НДС. Можно ли его поставить к вычету сумм налога, который начисляется с отдельных платных услуг?


Если объект построен и не используется в необлагаемой деятельности, то суммы «входного» НДС, предъявленные заказчику подрядчиками строительства, могут быть приняты к вычету налога, начисляемого к уплате в бюджет с реализации работ (услуг).Обоснование. Возведение (строительство) объектов недвижимости...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Оставить комментарий
Введите код *

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
07.10.2017Учреждение физической культуры и спорта заблаговременно возвело спортивное сооружение на определенный продолжительный период времени (на период проведения международных спортивных соревнований). При этом в фактическую себестоимость заложены будущие затраты, связанные с демонтажем спортивных сооружений и выводом их из эксплуатации после завершения спортивных соревнований. С какой среднегодовой стоимости сооружения должен уплачиваться налог на имущество?
07.10.2017Учреждение физической культуры и спорта отправило своих работников на спартакиаду, что не предусмотрено программой мероприятий учреждения, финансируемой за счет целевых поступлений. Может ли бухгалтер учесть командировочные расходы при налогообложении прибыли в отношении приносящей доходы деятельности учреждения на основании пп. 49 ст. 264 НК РФ как другие расходы, связанные с производством и (или) реализацией?
07.10.2017Учреждение физической культуры и спорта закупило тренажеры не только для занятий воспитанников, но и для поддержания спортивной формы преподавателей. Имеет ли право оно учесть расходы на закупку тренажеров для педагогического состава при налогообложении прибыли?
09.03.2015Март: декларация по налогу на имущество организации
27.02.2015Декларация по налогу на имущество организаций за 2014 год
11.03.2015Налоговое и трудовое законодательство: что изменилось с 2015 года?