Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Согласно п. 5 ст. 34 Закона об образовании обучающиеся имеют право на участие в общественных объединениях, в том числе в профессиональных союзах, созданных в соответствии с законодательством РФ. Профессиональный союз, образованный студентами по месту учебы (далее – студенческий проф­союз), является первичной...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Оставить комментарий
Введите код *

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
08.02.2018Роль профсоюзов в трудовых отношениях
14.03.2015Если работник исполняет государственные или общественные обязанности
31.10.2015Мы провели аттестацию работников и по ее результатам решили уволить двоих из них как не соответствующих занимаемым должностям. Правомерно ли такое увольнение, если в аттестационную комиссию не был включен представитель профсоюза, хотя профсоюз имеется?
31.10.2015Знаем, что в силу ст. 82 ТК РФ в аттестационную комиссию обязательно включается представитель выборного органа первичной профсоюзной организации. Будут ли основанием для увольнения результаты аттестации, проведенной комиссией без представителя профсоюза, или мы должны требовать от работников создания профсоюза?
04.08.2015Работник отсутствовал на работе с понедельника по пятницу и вышел на работу в понедельник. Мы запросили объяснение причины отсутствия. В объяснительной он указал, что находился на профсоюзной учебе. Можем ли мы уволить этого сотрудника за прогул?
27.06.2015В отношении каких профессий или должностей необходимы инструкции по охране труда? Нужно ли учитывать мнение профсоюза при утверждении инструкции?