Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Предусмотрены ли какие-либо санкции за неприменение профессиональных стандартов?


Не нашли документ?


Если работодатель в случаях, когда применение профессиональных стандартов обязательно в силу закона (ТК РФ, других законодательных актов), проигнорировал их применение, то он привлекается к ответственности, установленной ст. 5.27 КоАП РФ.Обоснование. Ответственность за нарушение трудового законодательства...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Оставить комментарий
Ваше имя *
Введите код *

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
01.11.2016Должны ли в трудовом договоре, заключаемом с работником, быть прописаны требования профессионального стандарта?
01.11.2016Каким квалификационным требованиям должен отвечать работник учреждения, занимающийся закупками?
01.11.2016Если уровень образования работника или стаж не соответствуют требованиям, предъявляемым профессиональными стандартами, надо ли увольнять такого работника?
23.10.2015Согласно п. 1 ст. 129.1 НК РФ за несообщение сведений о своем контрагенте (по запросу налоговой инспекции) налогоплательщик может быть оштрафован на 5 000 руб. Те же деяния, совершенные лицом повторно в течение календарного года, являются основанием для применения санкций в соответствии с п. 2 названной статьи. Что означает «повторно в течение календарного года»?
11.10.2015Валютные операции
16.09.2015Требования профстандарта «Специалист в области охраны труда»