Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Врач вышла из отпуска по уходу за ребенком в сентябре 2015 года. За период с января по сентябрь заработная плата ей не выплачивалась. С какого момента в данной ситуации нужно предоставлять врачу стандартный вычет по НДФЛ: с начала года или с месяца ее выхода из отпуска?


Не нашли документ?


Стандартный налоговый вычет следует предоставлять с сентября 2015 года (Письмо Минфина РФ от 26.12.2014 № 03-04-05/67642).Обоснование. В силу п. 3 ст. 226 НК РФ налоговый агент исчисляет сумму налога нарастающим итогом с начала налогового периода. За месяцы, которые не учитывались налоговым агентом при...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
28.01.2016Комментарий к Письму ФНС РФ от 25.12.2015 № БС-4-11/22869@
27.01.2016Правомерно ли предоставлять стандартный налоговый вычет на ребенка, на содержание которого выплачиваются алименты?
27.01.2016Работник имеет право на льготы, установленные п. 1 ст. 16 Федерального закона № 5-ФЗ . Имеет ли он при этом право на стандартный налоговый вычет в соответствии с пп. 1 и 2 п. 1 ст. 218 НК РФ?
27.01.2016Работнику организации установлена III группа инвалидности по причине инвалидности с детства. Имеет ли он право на получение стандартного налогового вычета?
27.01.2016Работодатель не предоставлял стандартные налоговые вычеты на детей с начала года, поскольку работники не подали соответствующие документы. В конце года в бухгалтерию были представлены заявления и документы, дающие право на указанные вычеты. Необходимо ли сделать перерасчет вычетов по НДФЛ за весь год?
24.01.2016Какой порядок получения вычетов по НДФЛ предусмотрен для граждан стран – членов ЕАЭС?