Сегодня 19 января 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Бюджетное учреждение после списания автомобиля сдало полученный от демонтажа металлолом в специализированную организацию. Возникает ли обязанность по исчислению НДС? Как отразить операцию в учете?


Не нашли документ?


Согласно пп. 25 п. 2 ст. 149 НК РФ реализация лома и отходов черных и цветных металлов освобождается от обложения НДС. Соответственно, указанные операции, совершаемые бюджетными учреждениями, обложению НДС не подлежат (письма Минфина РФ от 17.07.2013 № 03-03-05/27903, ФНС РФ от 15.12.2011 № ЕД-20-3/1587).Начисление...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
27.11.2018НДС и услуги учреждения физической культуры и спорта
24.08.2018О значительных поправках в НК РФ
11.07.2018Перекинутый аванс: НДС у продавца и покупателя
11.07.2018Отказ от нулевой ставки НДС: всегда ли он выгоден?
11.07.2018Российская организация (заказчик) заключила контракт с иностранной компанией, не стоящей на учете в налоговых органах РФ в качестве налогоплательщика (исполнитель), на оказание услуг на территории РФ. По условиям контракта выплата доходов исполнителю производится в евро по курсу на дату выставленного счета. Счет выставляется в рублях (дата счета может отличаться от даты акта и быть произвольной). Как российской организации – налоговому агенту определить налоговую базу по НДС?
10.07.2018«Премиальный» НДС