Сегодня 20 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Работник бюджетного учреждения, направленный в служебную командировку, за свой счет остается в месте командировки после ее окончания еще несколько дней, в связи с чем дата окончания командировки не совпадает с датой, указанной в обратном билете. Должно ли учреждение возместить работнику расходы по проезду из места командировки?


Не нашли документ?


Данные расходы подлежат возмещению вне зависимости от времени, проведенного в месте служебной командировки.Обоснование. Положениями ст. 168 ТК РФ установлено, что в случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику, в частности, расходы по проезду. Порядок и размеры...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
12.04.2019Средства гранта, полученного учреждением: учет и налогообложение
12.04.2019Возмещение ущерба, причиненного учреждению в отношении его имущества
12.04.2019О доходе в целях исчисления НДФЛ при оплате расходов работников – победителей конкурса
26.05.2016Подарки и материальная помощь сотрудникам учреждения
25.05.2016Следует ли удерживать НДФЛ со стоимости проезда по бесплатным транспортным требованиям?
21.05.2016Организация компенсировала вновь принятому иногороднему работнику затраты на проезд и проживание, которые он понес в связи с участием в конкурсе на замещение вакантной должности. Можно ли учесть данные расходы в целях налогообложения прибыли?