Курс ЦБ на 1 декабря 2020 года
EUR: 91.2037 USD: 76.1999 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Работник бюджетного учреждения по окончании служебной командировки остается в месте командировки (г. Сочи) для проведения отпуска. Может ли учреждение учесть в расходах, уменьшающих налогооблагаемую прибыль, стоимость проездного билета из места служебной командировки (г. Сочи) к месту работы (г. Москва) по окончании отпуска данного работника?

Сумму возмещения за билет нельзя учесть в расходах для целей обложения налогом на прибыль, поскольку данные расходы не подлежат возмещению.Обоснование. В соответствии со ст. 166 ТК РФ служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению руководителя организации на определенный срок в...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
30.11.2020Вопросы налогообложения при предоставлении питания работникам социального обслуживания
29.11.2020Представление налоговых деклараций по итогам 2020 года
23.10.2020Обложение страховыми взносами возмещения расходов работника на проезд до места командировки и обратно в случае, если дата, указанная в проездном документе, не совпадает с датой начала (окончания) командировки
04.12.2017В какой срок по окончании командировки работодатель должен возместить расходы сотрудника, связанные с командировкой, если перед отъездом он не получал аванс?
04.12.2017Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию. Затем уехал в командировку, при этом день увольнения приходится на период поездки. Когда мы должны уволить его?
04.12.2017Как оплатить работнику день приезда из командировки, в который он вышел на работу?