Сегодня 13 декабря 2018 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

На балансе нашего бюджетного учреждения числится компьютер стоимостью 35 000 руб. В феврале 2016 года пришел в негодность монитор. В связи с этим мы списали с баланса компьютер. Позже системный блок и новый монитор были приняты к учету как новый инвентарный объект. Ревизоры расценили наши действия как нарушение методологии учета. Правы ли ревизоры? Как в бухгалтерском учете отражаются операции по замене монитора?


Не нашли документ?


Ревизоры правы. Учреждение нарушило методологию учета, установленную Инструкцией № 174н. При списании монитора, пришедшего в негодность, происходит ликвидация части объекта основного средства. Согласно положениям п. 12 названной инструкции операции по ликвидации части объекта отражаются так:Содержание...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
28.11.2018Модульный объект капитального строительства
28.11.2018Некоторые особенности передачи в безвозмездное пользование имущества учреждения
28.11.2018Отражаем операции по возмещению переплаты командировочных расходов
30.01.2016Как на счетах бухгалтерского учета отражаются исправительные операции по исключению стоимости услуг по проектированию системы видеонаблюдения и услуг по установке приборов учета тепловой энергии из состава расходов и включение их в стоимость объектов основных средств? Операции были произведены в прошлом отчетном периоде.
17.01.2016Демонтаж старых ОС и возведение на их месте новых объектов: нюансы учета и налогообложения
22.12.2015Можно ли принять к вычету НДС по объекту, который был ликвидирован сразу после покупки?