Курс ЦБ на 30 ноября 2021 года
EUR: 84.482 USD: 74.9818 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Как отразить в учете бюджетного учреждения зачет налоговой инспекцией переплаты в счет будущих платежей по налогу на прибыль и НДС, которая подтверждена справкой о состоянии расчетов по налогам, сборам и пеням?

Зачет переплаты в счет будущих платежей в данном случае следует отразить как исправительную запись по начислению налогов в соответствии с п. 18 Инструкции № 157н исправительной записью способом «Красное сторно». Данная операция оформляется справкой (ф. 0504833), содержащей информацию по обоснованию внесения...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.11.2021О страховых взносах, НДФЛ и НДС при передаче организацией работнику подарка
24.10.2021Подача уведомления об остатках прослеживаемых товаров
29.09.2021Декларирование бюджетным и автономным учреждением полученных доходов
17.05.2019Если есть переплата по «упрощенному» налогу
06.05.2019Переплата по зарплате: как удержать и отразить в учете?
16.12.2018Организация на УСНО включила уплаченную сумму налога на имущество в расходы при расчете «упрощенного» налога. Позже выяснилось, что налог на имущество перечислен в излишнем размере из-за завышенной кадастровой стоимости объекта недвижимости. Нужно ли подать уточненную декларацию по УСНО за период, в котором была допущена переплата по налогу на имущество? Или можно скорректировать налоговую базу текущего периода?