Сегодня 21 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Обучение оплатил ребенок. Право родителя на вычет


Не нашли документ?


Вопрос: Имеет ли родитель право на получение социального налогового вычета по НДФЛ на обучение своего ребенка при условии, что договор об обучении оформлен на ребенка и им же вносилась плата за обучение? Ответ: Как указано в пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ, при определении размера налоговой базы налогоплательщик...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
01.06.2017Социальные налоговые вычеты
12.08.2016Располагает ли правом на вычет НДС плательщик этого налога, если «входной» НДС предъявлен ему «спецрежимником»?
27.07.2016Каков порядок получения социального налогового вычета в сумме страховых взносов, уплаченных налогоплательщиком в налоговом периоде по договору (договорам) добровольного страхования жизни?
11.07.2016Возможен ли социальный вычет по НДФЛ для заочника?
24.06.2016Вправе ли налогоплательщик обратиться за получением социального вычета по НДФЛ по расходам на оказание услуг по проведению мед­осмотра?
26.05.2016Разъяснения по вопросам предоставления вычетов по НДФЛ