Курс ЦБ на 31 октября 2020 года
EUR: 92.6284 USD: 79.3323 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

ИП сдает в аренду расположенные в здании нежилые помещения. Патент на осуществление указанной деятельности был получен в том периоде, когда часть площадей пустовала в связи с отсутствием арендаторов. Обязан ли ИП получать новый патент, если арендаторов стало больше?

Нет, не обязан.Обоснование. Из положений пп. 3 п. 8 ст. 346.43 и п. 1 ст. 346.45 НК РФ следует, что патент на осуществление предпринимательской деятельности по передаче в аренду (внаем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих ИП на праве собственности, действует в отношении...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
04.10.2020В случае продажи недвижимости, которая сдавалась в аренду, ИП-«упрощенец» должен признать доходы
12.05.2020Арендные отношения в период пандемии
05.03.2020Комментарий к Письму Минфина России от 04.02.2020 № 03-07-11/6694: о расчетах по НДС при аренде муниципального имущества
22.11.2017Сроки подачи заявления на получение патента нарушены
22.11.2017Неуплата «патентного» налога: будет ли штраф?
16.11.2017Штрафные санкции за нарушение срока оплаты патента