(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Обязательно ли при УСНО применять кассовый аппарат?

Применение налогоплательщиком УСНО не освобождает его от обязанности использовать ККТ. Обоснование. По общему правилу при осуществлении расчетов наличными деньгами и (или) в безналичном порядке нужно применять ККТ (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ): – при приеме (получении) платы, в том числе...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
17.11.2020Покупка предпринимателем товара у физического лица
05.11.2020Может ли компания, применяющая УСНО, учесть при налогообложении расходы в виде платы нотариусу за нотариальное оформление доверенностей?
05.11.2020Компания возмещает работникам затраты на уплату процентов по кредитам на приобретение жилья. В период действия режима самоизоляции компания переводила денежные средства в рамках указанного возмещения напрямую на банковские счета работников. Может ли компания учесть эти суммы в расходах?
04.04.2019Закупка продукции у населения для ресторана отеля
04.04.2019ККТ при расчетах по аренде
16.03.2019ККТ при приобретении товаров у ИП