(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Правила учета обеспечительного платежа по налогу на прибыль

В настоящее время вопрос учета обеспечительного платежа для целей исчисления налога на прибыль законодатель не урегулировал. Поэтому ориентиром при решении данного вопроса в 2022 году являются разъяснения, которые Минфин дал несколько лет назад. А со следующего года заработают уже новые правила. Подробности...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.06.2022Включается ли сумма безвозмездной финансовой помощи (в частности, бюджетная субсидия на возмещение затрат на приобретение товаров, работ, услуг) в налоговую базу по НДС?
22.06.2022Включается ли в базу по НДС сумма полученной из федерального бюджета субсидии в целях возмещения недополученных доходов в связи с предоставлением скидки покупателям?
22.06.2022Включаются ли субсидии из бюджета на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением коммунальных услуг по льготным тарифам в базу по НДС?
04.07.2019Казенное учреждение производило продукцию из собственного сырья и своей упаковки, заключая договоры поставки и начисляя НДС. Вправе ли оно оформить договор подряда, результатом которого будет та же продукция, произведенная из собственного сырья, но из упаковки заказчика? Правомерно ли этом случае не начислять НДС на основании пп. 4.1 п. 2 ст. 146 НК РФ?
30.06.2019Что нового в системе контрактных закупок (2019, июнь)?
30.06.2019Изменения в обеспечении контрактных обязательств заказчика и исполнителя контракта