Сегодня 26 мая 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Иностранное лицо по заказу российского предпринимателя создает фильм на территории РФ. Обязан ли коммерсант исчислить НДС при передаче ему исключительных прав на использование фильма?


Не нашли документ?


Да, обязан, как налоговый агент по НДС. Обоснование. Местом реализации услуг по передаче, предоставлению патентов, лицензий, торговых марок, авторских прав или иных аналогичных прав признается территория РФ, если покупатель услуг осуществляет деятельность на территории РФ (пп. 4 п. 1 ст. 148 НК РФ). Таким...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
26.05.2019Передача имущества для пополнения чистых активов компании и НДС
26.05.2019Комментарий к Федеральному закону от 15.04.2019 № 63-ФЗ: о порядке предоставления вычетов НДС и раздельном учете
26.05.2019Частые НДС-нарушения: информация от ФНС
07.09.2016О перечислении НДФЛ до срока выплаты дохода физическому лицу
07.09.2016О заполнении расчета по форме 6-НДФЛ
06.08.2016О возврате излишне перечисленного НДФЛ в бюджет