Курс ЦБ на 22 октября 2021 года
EUR: 82.6399 USD: 70.9904 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 6.75%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

По окончании ремонтных работ в учреждении культуры оно не смогло расплатиться с исполнителем из-за отсутствия финансирования. Исполнитель простил долг. Признается ли это пожертвованием, освобождаемым от обложения налогом на прибыль?

Прощение долга в данной ситуации признается пожертвованием и освобождается от налогообложения на основании пп. 1 п. 2 ст. 251 НК РФ. Обоснование. По договору дарения даритель безвозмездно передает или обязуется передать одаряемому вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
29.06.2021Доплата к отпуску: налоговые риски и документальное оформление
22.03.2019Иностранная организация безвозмездно перечислила на счет российского учреждения культуры 10 000 долл. США на ремонт помещений. Признается ли такой дар пожертвованием, не облагаемым налогом на прибыль? Освобождаются ли от налогообложения возникающие при этом курсовые разницы?
22.03.2019Нужно ли учреждению культуры отражать пожертвование в декларации по налогу на прибыль? Если да, то в какой сумме указывается пожертвование, полученное в виде имущества?
21.02.2019Как оплачивать сверхурочные часы?
15.01.2019Пожертвования учреждениям культуры и налоговые льготы
03.11.2018Пожертвования автономным учреждениям: вопросы налогообложения