Сегодня 23 июля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Нужно ли возвращать средства, полученные в 2019 году от возврата дебиторской задолженности от поставщика, если ранее они были перечислены ему по КФО 4?


Не нашли документ?


В соответствии с п. 17 ст. 30 Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» при условии достижения бюджетным учреждением показателей государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) не использованные в текущем финансовом году остатки средств, предоставленных бюджетным учреждениям из соответствующего бюджета бюджетной системы РФ на основании абз. 1 п. 1 ст. 78.1 БК РФ, используются в очередном финансовом году для достижения целей, ради которых эти учреждения созданы. Таким образом, из буквального прочтения нормы федерального закона следует, что средства, полученные от возврата дебиторской задолженности, используются учреждением для достижения целей, ради которых эти учреждения и были созданы. В то же время во избежание недоразумений с учредителем рекомендуем согласовать с ним вопрос возможности использования таких средств в текущем году.




Иванова А.,
аудитор консалтинговой группы «Аюдар»

Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
08.06.2019Как в отчете (ф. 0503737) отражается сумма возврата дебиторской задолженности прошлых лет?
08.06.2019Нужно ли отражать в плане ФХД на 2019 год возврат дебиторской задолженности, возникшей по КФО 4 в 2018 году?
08.06.2019Возмещение средств от ФСС для выплаты страхового обеспечения
20.09.2016Списание дебиторской и кредиторской задолженности
06.08.2016О возврате излишне перечисленного НДФЛ в бюджет
06.08.2016Организация, которая применяет УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», часто направляет работников в командировки. Можно ли учесть в расходах при УСНО стоимость авиабилетов, которые не были использованы по назначению и не были сданы в установленном порядке, как командировочные расходы?