Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 26.10.2012 № ЕД-4-3/18173@

Не нашли документ?

В соответствии с п. 7 ст. 226 НК РФ российские организации, указанные в п. 1 ст. 226 НК РФ, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего подразделения.

Федеральная налоговая служба считает, что если сотрудник организации в течение месяца работает в нескольких обособленных подразделениях, то НДФЛ его с доходов должен перечисляться в соответствующие бюджеты по месту нахождения каждого такого подразделения с учетом отработанного времени в каждом из них. При этом налоговики уточнили, что в приведенном разъяснении изложен общий порядок, который не учитывает конкретные обстоятельства, поскольку не представлены документы и сведения, необходимые для оценки этих обстоятельств.

Комментарии (0)