Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 05.10.2010 № 03-03-06/1/627

Не нашли документ?

Если ошибки при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль в 2005 – 2009 годах привели к излишней уплате налога на прибыль в соответствующих налоговых периодах, то организация вправе данные расходы, относящиеся к указанным периодам, учесть в составе налоговой базы по налогу на прибыль за 2010 год в полном объеме. Такое возможно в силу того, что Налоговый кодекс не ограничивает срок перерасчета налоговой базы в случае выявления ошибок (искажений), приведших к увеличению налоговой базы и суммы налога.

Вместе с тем в соответствии с п. 7 ст. 78 НК РФ заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога, в том числе вследствие перерасчета налоговой базы, повлекшего излишнюю уплату налога, может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

Комментарии (0)