Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 19.11.2012 № ЕД-4-3/19457@

Не нашли документ?

Имущественный налоговый вычет по расходам на новое строительство (приобретение) жилья не применяется в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми. Взаимозависимость лиц с 1 января 2012 года определяется в соответствии со ст. 105.1 НК РФ.

Вместе с тем Федеральным законом от 18.07.2011 № 227-ФЗ, которым данная статья введена в Налоговый кодекс, прямо не предусмотрено, что ее действие имеет обратную силу. В связи с этим ФНС считает, что положения ст. 105.1 НК РФ при предоставлении имущественного налогового вычета распространяются на сделки купли-продажи жилых домов, квартир, комнат или доли в них, совершенные после 1 января 2012 года.

Комментарии (0)