Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 14.11.2012 № 03-03-06/4/109

Не нашли документ?

Образовательное учреждение в рамках своей деятельности проводит курсы повышения квалификации, образовательные семинары, тренинги и другие образовательные мероприятия. В целях обеспечения нормальных условий для проведения образовательного процесса слушатели помимо учебных материалов обеспечиваются ручками и блокнотами. Можно ли учесть при исчислении налога на прибыль расходы на ручки и блокноты?

Минфин считает, что да. По мнению финансистов, для признания подобных расходов для целей налогообложения в составе прочих расходов (пп. 49 п. 1 ст. 264 НК РФ) помимо первичных документов, подтверждающих факт приобретения канцтоваров, необходим договор о проведении мероприятия, условиями которого предусмотрено предоставление слушателям канцелярских принадлежностей.

Комментарии (0)