Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 21.11.2012 № 03-07-11/502

Не нашли документ?

В соответствии с правилом, установленным п. 1 ст. 172 НК РФ, «входной» НДС принимают к вычету на основании счетов-фактур или других установленных документов. Такими документами может быть чек ККМ или бланк строгой отчетности (далее – БСО), если расчеты производились без ККМ.

Однако Минфин в письме отмечает, что в данном случае важно правильно оформить БСО. Только в этом случае налогоплательщик вправе принять к вычету сумму НДС, которая выделена отдельной строкой в БСО, в том числе тех, что выдает гостиница командированным сотрудникам.

Комментарии (0)