Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 22.10.2010 № ШС-37-3/13942@

Не нашли документ?

Особенности взимания НДС при выполнении работ по переработке давальческого сырья установлены ст. 4 Протокола от 11.12.2009 «О порядке взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг в Таможенном союзе». Главное налоговое ведомство страны отметило, что применение данной нормы не ограничивается условием вывоза продуктов переработки исключительно на территорию государства – члена Таможенного союза.

Также сообщено, что в случае вывоза продуктов переработки в третьи страны в пакете документов представляется таможенная декларация, подтверждающая вывоз продуктов переработки за пределы Таможенного союза, и не представляется заявление о ввозе товаров и об уплате косвенных налогов.

В случае вывоза продуктов переработки на территорию государства – члена Таможенного союза, наоборот, не представляется таможенная декларация и представляется заявление о ввозе товара и уплате косвенных налогов.

Комментарии (0)