Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 26.10.2012 № ЕД-3-3/3887@

Не нашли документ?

Сумма оплаты организацией-работодателем стоимости санаторно-курортной путевки, полученной работником в качестве приза от данной организации, на основании п. 9 ст. 217 НК РФ не подлежит обложению НДФЛ при соблюдении условий, установленных этим пунктом. Напомним: п. 9 ст. 217 НК РФ предусмотрено, что к доходам, освобождаемым от обложения НДФЛ, относятся, в частности, суммы полной или частичной компенсации (оплаты) работодателями своим работникам стоимости приобретаемых путевок, за исключением туристских, на основании которых указанным лицам оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории РФ, предоставляемые за счет средств организаций, если расходы на такую компенсацию (оплату) в соответствии с Налоговым кодексом не отнесены к расходам, учитываемым при определении налоговой базы по налогу на прибыль. Таким образом, основанием для применения обозначенной нормы является факт приобретения путевок в санаторно-курортные и оздоровительные организации, находящиеся на территории РФ, а также компенсация (оплата) работодателем своим работникам стоимости (части стоимости) путевок. При этом порядок приобретения путевок значения не имеет.

Комментарии (0)