Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 12.11.2012 № 03-11-11/339

Не нашли документ?

Чиновники Минфина ответили на вопрос налогоплательщика, применяющего УСНО, о правомерности отказа налоговых органов в заверении книги учета доходов и расходов за текущий период в целях получения данным налогоплательщиком кредита в случае, если книга учета доходов и расходов ведется в электронном виде.

Согласно разъяснениям Минфина книга учета доходов и расходов, ведение которой в течение налогового периода осуществлялось в электронном виде, после выведения на бумажные носители по окончании налогового периода должна быть представлена в налоговый орган для заверения должностным лицом налогового органа не позднее срока, установленного для представления налоговой декларации по итогам налогового периода ст. 346.23 НК РФ. Следовательно, по мнению Минфина, заверение в налоговом органе книги учета доходов и расходов, которая велась в электронном виде и выведена налогоплательщиком, применяющим УСНО, по окончании отчетных периодов на бумажные носители, не предусмотрено.

Комментарии (0)