Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 22.11.2012 № 03-04-06/6-329

Не нашли документ?

Доход в виде негосударственных наград, полученных работниками от организации, является доходом в натуральной форме, подлежащим налогообложению в соответствии со ст. 211 НК РФ. Вместе с тем, по мнению Минфина, подобные награды можно рассматривать в качестве подарка, полученного от организации, при условии соответствующего документального оформления выдачи подарков. Таким образом, доход, полученный работниками организации в виде стоимости негосударственных наград, не подлежит обложению НДФЛ в сумме, не превышающей 4 000 руб. за налоговый период.

Расходы на приобретение наград (медалей, нагрудных знаков, ценных подарков), награждение которыми связано с производственными результатами работников, могут быть учтены в составе расходов, произведенных в пользу работника, на основании ст. 255 НК РФ. Расходы в виде выплат в связи со знаменательными и персональными юбилейными датами не связаны с производственными результатами работников и не учитываются в составе расходов на оплату труда.

Комментарии (0)