Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 08.11.2012 № 03-03-06/1/577

Не нашли документ?

Согласно разъяснениям Минфина исключение недействующей организации из ЕГРЮЛ в порядке, предусмотренном ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа), не является ликвидацией.

В связи с этим, по мнению Минфина, в случае исключения недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ кредитор не вправе включить в состав внереализационных расходов задолженность такого лица как убытки в виде безнадежной задолженности.

Комментарии (0)