Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 06.09.2012 № АС-4-3/14878@

Не нашли документ?

«О порядке налогообложения налогом на прибыль сумм уменьшения уставного капитала ОАО»

ФНС, учитывая положения НК РФ и принимая во внимание судебную практику, разъяснила, что в части доходов, связанных с уменьшением уставного капитала до стоимости чистых активов, подлежат применению положения п. 17 ст. 251 НК РФ. В случае, если уставный капитал уменьшен до величины ниже, чем размер чистых активов, разница между размерами чистых активов и уставного капитала признается внереализационным доходом в соответствии с п. 16 ст. 250 НК РФ.

Комментарии (0)