Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 19.10.2012 № 03-11-11/317

Не нашли документ?

С 2012 года индивидуальные предприниматели, применяющие УСНО с объектом налогообложения «доходы» и не имеющие наемных работников, вправе уменьшить суммы налога на всю сумму уплаченных за себя страховых взносов без ограничения (п. 3 ст. 346.21 НК РФ). При этом чиновники финансового ведомства уточнили: поскольку для индивидуальных предпринимателей обязательный характер носят только страховые взносы в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, суммы страховых взносов, уплаченные в ПФР в добровольном порядке, не уменьшают сумму налога, уплачиваемую в связи с применением УСНО.

Комментарии (0)