Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 29.10.2012 № 03-03-06/1/567

Не нашли документ?

В указанном письме рассмотрен вопрос учета расходов на питание членов летных экипажей. При этом уточнено, что летчики, работающие в организации, не являются членами экипажей судов гражданской авиации. Итак, стоимость питания, предоставляемого работодателем своим работникам – членам экипажей воздушных судов, либо суммы возмещения расходов экипажей воздушных судов на питание не подлежат обложению НДФЛ (п. 3 ст. 217 НК РФ).

На работников организации, не являющихся членами экипажа воздушных судов, положения Постановления Правительства РФ от 07.12.2001 № 861 «О рационах питания экипажей морских, речных судов, за исключением судов рыбопромыслового флота, и воздушных судов» не распространяются, и, соответственно, стоимость питания, оплаченного организацией за таких работников, в силу ст. 211 НК РФ подлежит обложению НДФЛ в общем порядке.

Кроме того, финансовое ведомство отметило, что расходы на питание летного экипажа учитываются для целей исчисления налога на прибыль по установленным нормам.

Комментарии (0)