Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 06.11.2012 № 03-03-06/1/572

Не нашли документ?

Разъяснение посвящено учету расходов по обновлению интернет-сайта организации. Как следует из запроса, по договору к организации перешли исключительные права на использование интернет-сайта. Его стоимость превышает 40 000 руб., срок полезного использования больше 12 календарных месяцев. Организация учла сайт в целях исчисления налога на прибыль в составе НМА и начислила амортизацию. Срок полезного использования сайта еще не истек. После этого оплачены услуги по обновлению сайта (разработка нового дизайна, обновление разделов, настройка системы обратной связи). Как учесть такие расходы при расчете налога на прибыль?

По мнению Минфина, расходы на обновление программы для ЭВМ, исключительное право пользования которой принадлежит организации, могут учитываться в расходах для целей налогообложения прибыли на основании пп. 26 п. 1 ст. 264 НК РФ. Затраты на приобретение обновлений для таких программ распределяются с учетом принципа равномерности признания доходов и расходов. При этом налогоплательщик в налоговом учете вправе самостоятельно определить период, в течение которого указанные расходы подлежат учету для целей налогообложения прибыли.

Комментарии (0)